На главную

 

 

ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 23 сентября 2013 г.
В Серафимовском приходе, отмечающем в этом году свое 60-летие, увековечили блаженную память Святейшего Патриарха Алексия и митрополита Лавра

В воскресенье, 15 сентября , в преддверии празднования шестидесятилетия Серафимовского прихода, по окончании Божественной литургии было совершено освящение мемориальной доски, посвященной памяти Святейшего Патриарха Алексия II и митрополита Лавра и указывающей на особый статус церкви, в 2012 г. ставшей храмом-памятником восстановлению единства внутри Русской Православной Церкви. Затем участники торжества были приглашены на устроенную церковно-приходским сестричеством, возглавляемым Е.М. Михеевой, трапезу-шашлык.

По благословению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоеиерарха Русской Зарубежной Церкви, настоятель, церковно-приходской совет и сестричество Серафимовской церкви в Си-Клифе (Нью-Йорк) с большой радостью объявляют о торжествах, посвященных шестидесятилетию прихода , имеющих быть в субботу, 12 октября, 2013 года , в день двадцатилетия обретения нетленных мощей святителя и чудотворца Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Возвещая об этом добром намерении, настоятель протоиерей Серафим Ган призывает всех прихожан, родственников, друзей и знакомых соединиться с богомольцами храма-памятника в горячей и смиренной молитве за Божественной литургией в этот нареченный и святый для Серафимовского прихода день, когда будет совершено освящение образов восстановления единства внутри Русской Православной Церкви и исторического пути Русской Зарубежной Церкви, помещаемых в настенную роспись храма. Встреча митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, который возглавит Божественную литургию здесь в сослужении гостей из других стран и местного духовенства, в половине десятого утра.

По окончании богослужения состоится торжественный прием с программой в банкетном зале "Swan Club". Помимо речей со стороны Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, настоятеля храма-памятника, А.С. Слободского и других лиц, в программу войдут краткое выступление церковно-приходского хора и церемония награждения потрудившихся. Стоимость билета для взрослых - $65; для детей - $45. За дополнительной информацией о приеме и билетами обращайтесь по адресу: emmiheyev@gmail.com или shohov@aol.com.

К знаменательной датой приходом храма-памятника восстановлению единства внутри Русской Православной Церкви будет выпущено подарочное издание, посвященное истории Серафимовской церкви и пребывания в Си-Клифе русских православных людей, а также и фильм с редкими кадрами служения в этом храме святителя и чудотворца Иоанна (Максимовича), Блаженнейшего митрополита Анастасия (Грибановского; + 1966 г.), архиепископа Аверкия (Таушева; + 1976 г.), иеродиакона Лавра (Шкурлы), будущего Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, епископа Бостонского Митрофана (Зноско-Боровского; + 2002 г.) и других деятелей русского рассеяния.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com