ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 23 сентября 2013 г.
В Серафимовском приходе, отмечающем в этом году свое 60-летие, увековечили блаженную память Святейшего Патриарха Алексия и митрополита Лавра

В воскресенье, 15 сентября , в преддверии празднования шестидесятилетия Серафимовского прихода, по окончании Божественной литургии было совершено освящение мемориальной доски, посвященной памяти Святейшего Патриарха Алексия II и митрополита Лавра и указывающей на особый статус церкви, в 2012 г. ставшей храмом-памятником восстановлению единства внутри Русской Православной Церкви. Затем участники торжества были приглашены на устроенную церковно-приходским сестричеством, возглавляемым Е.М. Михеевой, трапезу-шашлык.

По благословению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоеиерарха Русской Зарубежной Церкви, настоятель, церковно-приходской совет и сестричество Серафимовской церкви в Си-Клифе (Нью-Йорк) с большой радостью объявляют о торжествах, посвященных шестидесятилетию прихода , имеющих быть в субботу, 12 октября, 2013 года , в день двадцатилетия обретения нетленных мощей святителя и чудотворца Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Возвещая об этом добром намерении, настоятель протоиерей Серафим Ган призывает всех прихожан, родственников, друзей и знакомых соединиться с богомольцами храма-памятника в горячей и смиренной молитве за Божественной литургией в этот нареченный и святый для Серафимовского прихода день, когда будет совершено освящение образов восстановления единства внутри Русской Православной Церкви и исторического пути Русской Зарубежной Церкви, помещаемых в настенную роспись храма. Встреча митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, который возглавит Божественную литургию здесь в сослужении гостей из других стран и местного духовенства, в половине десятого утра.

По окончании богослужения состоится торжественный прием с программой в банкетном зале "Swan Club". Помимо речей со стороны Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, настоятеля храма-памятника, А.С. Слободского и других лиц, в программу войдут краткое выступление церковно-приходского хора и церемония награждения потрудившихся. Стоимость билета для взрослых - $65; для детей - $45. За дополнительной информацией о приеме и билетами обращайтесь по адресу: emmiheyev@gmail.com или shohov@aol.com.
К знаменательной датой приходом храма-памятника восстановлению единства внутри Русской Православной Церкви будет выпущено подарочное издание, посвященное истории Серафимовской церкви и пребывания в Си-Клифе русских православных людей, а также и фильм с редкими кадрами служения в этом храме святителя и чудотворца Иоанна (Максимовича), Блаженнейшего митрополита Анастасия (Грибановского; + 1966 г.), архиепископа Аверкия (Таушева; + 1976 г.), иеродиакона Лавра (Шкурлы), будущего Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, епископа Бостонского Митрофана (Зноско-Боровского; + 2002 г.) и других деятелей русского рассеяния.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2016 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws