На главную

 

 

ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 2 июня 2023 г.
Состоялся выпускной акт в Свято-Троицкой Духовной Семинарии

Успешно завершился 75-й учебный год в Свято-Троицкой семинарии в Джорданвилле, и в воскресенье, 28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, Святых Отцов І Вселенского Собора, семинария отметила ежегодный выпуск студентов.

Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай возглавил Божественную литургию, в сослужении монастырского духовенства и гостей в священном сане. После службы состоялся обед в монастырской трапезной. Затем руководители, преподаватели и студенты семинарии направились крестным ходом в собор на благодарственный молебен по окончании учебного года.

Поскольку Преосвященнейший епископ Сиракузский Лука, ректор Свято-Троицкой семинарии, во время выпускного акта находился за границей, его вступительное слово зачитал диакон Михаил Павук. Затем собравшиеся заслушали вступительную речь протоиерея Петра Перекестрова (выпускник класса 1978 г.) под названием "Вечно древний, всегда новый". За этим последовало выступление декана семинарии д-ра Николай Щидловского, который присудил дипломы пяти бакалаврам богословия, трем магистрам богословия и семи студентам с сертификатом богословия, окончившим курс 2023 года.

После вручения дипломов митрополит Николай и протоиерей Сергий Лукьянов обратились к собравшимся с некоторыми размышлениями, основанными на их собственном пребывании в Свято-Троицкой семинарии. Ряд учащихся не выпускных классов были признаны и получили награды "За успехи в учебе и усердие". После этого чтец Олег Круз и Лев Грабовский, выпускники бакалавриата богословия и магистра богословия соответственно, произнесли свои коллегиальные речи перед церемониями, завершившимися молитвой, и все были приглашены на праздничный прием в ограде монастыря.

Восточно-Американская епархия

Highslide JS

 


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com