На главную

 

 

ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 30 мая 2023 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай совершил чин освящения закладки нового храма Крестовоздвиженской обители

В среду, 24 мая, в день Отдания Святой Пасхи, благодать Божия в преизбытке излилась на братию Крестовоздвиженского монастыря в Западной Вирджинии. Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай возглавил Божественную литургию, которая была торжественно, по древнему обычаю, совершена Пасхальным чином.

Радость братии еще более умножилась, когда сразу после Великого входа Его Высокопреосвященство рукоположил клирика монастыря иеродиакона Исаака во иеромонаха.

По окончании Литургии митрополит Николай возглавил крестный ход к месту строительства нового храма, после чего совершил чин освящения закладки храма, положив святые мощи в восточную стену за престолом и освятив два прекрасных краеугольных камня, которые были щедро подарены монастырю мастером-камнерезом Михаилом Лукасом.

Затем Владыка поздравил братию с этим историческим событием, напомнил о великой благодарности, которую они должны ощущать в своих сердцах за все те великие блага, которые изливает Господь, и призвал продолжать молиться и трудиться над завершением этого богоугодного дела.

По архипастырскому благословению и молитвам пусть продолжится тот чудесный прогресс, который отцы и братия увидели за прошедший год, пока, наконец, не наступит день, когда они смогут возносить молитвы и служить Господу Богу в этом новом храме, посвященном Его Честному и Животворящему Кресту!

www.holycross.org

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com