На главную

 

 

ГЕРМАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 19 мая 2023 г.
В мужской обители преподобного Иова, игумена и чудотворца Почаевского, в Германии отметили престольный праздник

Летнюю память своего небесного покровителя – преподобного Иова, игумена и чудотворца Почаевского, отпраздновал сегодня мужской монастырь в Мюнхене.

Поскольку оба архиерея Германской епархии находились в паломничестве на Святой Земле, Божественную литургию возглавил ключарь кафедрального собора Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской, протоиерей Николай Артемов. Ему сослужили местные и приехавшие клирики.

В своей проповеди отец Николай поделился одновременно своей радостью о собравшемся в монастыре многочисленном народе и о продолжающейся в нем непрестанной молитве, и скорбью о том, что тяжелые времена, которые испытал преподобный Иов, и нынче продолжаются. "Но этому не стоит удивляться", отметил отец Николай. "Если у нас нет корней, если у нас нет восприятия того, что происходило с предыдущими поколениями, то мы сбиты с толку и приходим в ужас. Но если мы укоренены, и знаем, что скорбь от Адама согрешившего продолжается до сего дня, то мы не удивляемся ничему. Сегодня мы слышали в Евангелии, что подобает повиноваться Богу больше, чем человеку. Это исповедание - основа нашего бытия. И здесь трудятся монахи, то есть те, которые хотят возродить образ Божий, преодолеть расколотость естества, вместе со своими братьями срасти человечество через образ Божий".

По окончании Божественной литургии и молебна с крестным ходом братия монастыря пригласила всех молящихся на праздничную трапезу.

"Вестник Гермаской епархии"

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com