ЧИКАГО: 8 марта 2023 г.
Архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр принял участие в соборном служении всеправославной вечерни

Сотни православных верующих из окрестностей Чикаго собрались в воскресенье вечером, 5 марта, чтобы помолиться за соборне совершенной вечерней в Неделю Православия.

Богослужение было совершено в Воскресенском кафедральном соборе Сербской Православной Церкви в присутствии архиепископа Чикагского и Средне-Американского Петра, епископа Новограчаницкого и Средне-Западно-Американского Лонгина (Сербская Православная Церковь), митрополита Америки и Канады Николая (Румынская Православная Церковь), архиепископа Чикагского и Среднего Запада Америки Даниила (Православная Церковь в Америке), и Преосвященного Саввы, епископа Сербской Православной Церкви пребывающего ныне на покое.

По данным официального сайта Румынской православной митрополии, к иерархам присоединились 40 священнослужителей и более 500 православных верующих. Богослужебные песнопения исполнил всеправославный хор Большого Чикаго.


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws