АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 22 февраля 2023 г.
В Квинсленде будет построен новый храм

В субботу, 11 февраля, в городе Твид Хедс (Tweed Heads) в приходе Блаженной Ксении Петербургской отметили престольный праздник. Дом, реконструированный под храм, не мог вместить небывалое количество народа. Люди стояли на улице, вокруг храма, никто не разговаривал, участвовали в богослужении и слушали завораживающее пение церковного хора.

Богослужение возглавил епископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Георгий в сослужении духовенства православных приходов штата Квинсленд, включая все четыре церкви Брисбена, а также Тувумбы и настоятеля сербского храма на Голд Косте. После целования креста и обильного кропления верующих святой водой, настоятель священник Александр Парамонов пригласил присутствующих на обед в ресторан, который расположен недалеко от места, где в недалеком будущем для прихода будет выстроено новое кирпичное здание храма.

Во время обеда православный мужской хор Австралийско-Новозеландской епархии под управлением Нектария Котлярова исполнил несколько русских, украинских, казачьих песен. Хор настолько слажен, подобран прекрасный репертуар, что хотелось слушать и слушать эти сильные, стройные голоса молодых, красивых людей. В завершении каждой песни звучали: «Браво!» и щедрые аплодисменты от восхищенных зрителей.

В ходе обеда была разыграна благотворительная лотерея, состоялся аукцион подарков. Все собранные средства от благотворителей, жертвователей, лотереи, аукциона пойдут на строительство нового храма Блаженной Ксении Петербургской.

Я побеседовала с настоятелем прихода протоиереем Александром Парамоновым, который рассказал, что за прошедший год очень хорошо потрудились и в настоящее время готовы приступить к строительству храма, в ближайшее время будет заложен первый камень. Староста прихода Виктор Лапардин показал мне место, где будет стоять храм и также подтвердил, что к строительству готовы. А место для храма, действительно, выбрано замечательное, наполненное чарующей благодатью - зеленое, тихое, рядом с водоемами.

Пожелаем же всем здравия, благоденствия и помощи Божией в строительстве нового храма.

Людмила Ларкина для газеты "Единение"


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws