На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 14 февраля 2023 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай возглавил работу Епархиального совета Восточно-Американской епархии

В пятницу, 3 февраля, Епархиальный совет Восточно-Американской епархии провел свое ежеквартальное заседание в дистанционном формате. Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай открыл заседание и после молитвы приветствовал членов Совета.

Его Высокопреосвященство прокомментировал, как молитвенно прошли праздники Рождества Христова и Богоявления и подчеркнул необходимость продолжения духовенством и верующими нашей епархии молиться о мире и поддержке Украинской Православной Церкви и Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Митрополит Николай отметил, что верующие канонической Церкви на территории Украины живут в крайне тяжелых условиях, и пока у нас в ближайшие недели предстоят предпостовские гуляния, блины и т.д., он напомнил, чтобы эти мероприятия проходили спокойно, помня о наших гонимых братьях и сестрах в Украинской Православной Церкви.

Совет заслушал отчеты юридического и финансового комитетов, пресс-службы епархии и епархиального казначея, а также рассмотрел ряд оперативных и финансовых вопросов, связанных с епархиальными процедурами и протоколами предстоящего Епархиального собрания, которое состоится в конце весны.

Совет установил даты Великопостных говений в 2023 году: говение духовенства северных штатов пройдет с понедельника, 20-го, по среду, 22 марта, в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле, а южных штатов – с понедельника, 3-го, по среду, 5 апреля, в храме преподобной Марии Египетской гор. Атланта, шт. Джорджия.

Совет также заслушал доклады о жизни в благочиниях, в том числе доклад протоиерея Александра Анчутина о посещении Флоридского благочиния митрополитом Николаем с Коренно-Курской иконой Божией Матери.

В заключении митрополит Николай отметил хорошую работу Совета, призвал молитвенно продолжать свою работу и пожелал его членам духовно полезного Великого поста.

Епархиальный совет назначил свое следующее заседание на пятницу, 28 апреля с.г.

Восточно-Американская епархия

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com