На главную

 

 

АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 8 февраля 2023 г.
В Тасмании освящен новый храм

4-5 февраля в новопостроенном Свято-Троицком храме в окрестностях Хобарта состоялись торжества, посвященные малому освящению этой церкви. Богослужения возглавил епископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Георгий. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Морозов и протоиерей Борис Игнатьевский, настоятель Покровской церкви в Сиднее, и священник Давид Гулд, настоятель Крестовоздвиженского прихода в Хобарте. Диаконский лик возглавил протодиакон Петропавловского кафедрального собора в Сиднее Александр Котляров.

Богослужебные песнопения исполнял Русский Православный мужской хор Австралийско-Новозеландской епархии под управлением Н.А. Котлярова.

Как сообщает газета "Единение", такого числа священнослужителей и молящихся храм Святой Троицы еще не видел. Это особенное событие для православных людей Австралии.

По окончании богослужения протоиерей Георгий Морозов пригласил всех на праздничную трапезу, которую подготовило сестричество храма. Во время трапезы епископ Георгий поздравил настоятеля и прихожан с малым освящением их храма. Отец Георгий выразил благодарность Преосвященному Георгию, духовенству, богомольцам и певчим мужского хора, который украсил праздничное богослужение. По просьбе гостей хористы исполнили несколько песен во время обеда.

По материалам газеты "Единение".

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com