ГЕРМАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 6 февраля 2023 г.
Митрополит Берлинский и Германский Марк возглавил торжества, посвященные престольному празднику кафедрального собора Германской епархии

В воскресенье 5 февраля в мюнхенском кафедральном соборе святых новомучеников и исповедников Церкви Русской отметили престольный праздник. Божественную литургию престольного праздника совершили мирополит Берлинский и Германский Марк, архиепископ Рузский Тихон, епископ Пакрацко-Славонский Иоанн (Сербская Православная Церковь). Архиереям сослужили клирики кафедраного собора и гости в священном сане.

В своей проповеди епископ Иоанн отметил особенности подвига святых новомучеников, как свидетелей веры, а также рассказал о подвиге новомучеников, пострадавших на территории его епархии – в концлагере Ясиновац в Хорватии.

По окончании литургии был совершен молебен с крестных ходом, а затем священноначалию, прихожанам храма и именинникам было провозглашено многолетие. Почившим клирикам и прихожанам собора спели вечную память.

После богослужения все присутсвующие были приглашены на общую трапезу.

«Вестник Германской епархии»


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws