На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 2 февраля 2023 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Николай принял митрополита Захлехского и Баальбекского Антония

В четверг, 2 февраля, в своей Синодальной резиденции в Нью-Йорке Высокопреосвященнейший Николай, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, принял митрополита Захлехского и Баальбекского Антония, Патриаршего викария по окормлению приходов Северо-Американской Архиепископии Антиохийской Православной Церкви.

Совместно помолившись в Знаменском соборе и приложившись к Коренно-Курской иконе Божией Матери и другим святыням, архипастыри проследовали в Первоиераршие покои, где состоялась братская беседа по насущным вопросам жизни Святой Христовой Церкви, ее пастырского и миссионерского служения, работы с молодежью и межправославных отношений. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. В завершение встречи иерархи обменялись памятными подарками, пожелав друг другу помощи Божией.

Во встрече приняли участие канцлер Северо-Американской Архиепископии Антиохийской Православной Церкви протоиерей Фома Заин, секретарь иерей Порфирий Ибрагим и помощники Патриаршего викария, ключарь Знаменского собора протоиерей Андрей Соммер, заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью; управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода протоиерей Серафим Ган, секретарь Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви; иеродиакона Пантелеимон (Жигалин) и юрисконсульт Н.А. Охотин.

Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com