На главную

 

 

БЕЛГРАД: 25 января 2023 г.
Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершает визит в США

Во вторник, 24 января, Святейший Патриарх Сербский Порфирий отправился с визитом в Соединенные Штаты Америки, где пробудет тринадцать дней. Об этом сообщает официальный сайт Сербской Патриархии.

Предстоятель Сербской Православной Церкви возглавит Божественную литургию в Нью-Йорке в день памяти святителя Саввы, архиепископа Сербского, память которого Сербская Православная Церковь совершает 27 января, и примет участие в торжественном чествовании покровителя православных сербов, проживающих в Америке.

Святейший Владыка проведет ряд встреч, связанных с возобновлением богослужебной жизни сербов в Нью-Йорке, и проинспектирует ход работ по восстановлению кафедрального собора Восточно-Американской епархии Сербской Православной Церкви на Манхеттене – собора святителя Саввы. Собор отстраивается после пожара на Пасху 2016 года.

Во время второй части визита, с 29 января по 4 февраля, Предстоятель Сербской Православной Церкви посетит Православный богословский факультет Святого Саввы в Либертивилле, под Чикаго, где проведет ряд встреч с преподавателями и студентами единственного высшего учебного заведения Сербской Православной Церкви в Северной Америке и примет участие в торжественном праздновании Савиндана (дня Святого Саввы).

Запланирована также встреча Его Святейшества с архиереями Сербской Православной Церкви в Северной, Центральной и Южной Америке, которая пройдет в монастыре Новая Грачаница, расположенном в Третьем озере (Иллинойс, США), пригороде Чикаго.

Сербская Православная Церковь


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com