КАНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 28 ноября 2022 г.
В Свято-Троицком соборе прошли прощальные богослужения перед Коренно-Курской иконой Божией Матери

Завершающим днем пребывания в Канаде чудотворной иконы Божией Матери «Знамения» Коренно-Курская стал праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. На Михайлов день, в понедельник 21 ноября, в Свято-Троицком соборе Высокопреосвященнейший Гавриил совершил Божественную литургию в сослужении соборного духовенства: митрофорного протоиерея Владимира Мальченко, протоиерея Вячеслава Давиденко, а также иерея Дмитрия Чемериса, настоятеля Покровского храма в Гамильтоне, Онт. при соборном протодиаконе Александре Морине и диаконе Андрее Филимонове из прихода святителя Тихона в Кембридже, где Высокопреосвященный владыка Гавриил совершил воскресную Литургию. Праздничную всенощную в Свято-Троицком соборе правящий архиерей возглавил накануне, 20 ноября. Службы прошли при большом стечении народа – на полиелее к помазанию подошло более двухсот богомольцев, а уж в понедельник в соборе находилось никак не менее пятисотмолящихся. На Часах был пострижен во чтецы алтарник Петр Раков, а иподиаконства удостоились чтецы Сиф Давиденко и Андреас Петародас.

Вечером Михайлова дня, провожаемая торжественным и благоговейным пением соборного хора, Одигитрия Русского Зарубежья отбыла из пределов Канадской епархии.

Канадская епархия


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws