На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 23 ноября 2022 г.
Завершилось пребывание Коренно-Курской иконы Божией Матери в пределах Канадской епархии

После завершения работы Архиерейского Собора во второй половине сентября с.г. главная святыня Русской Зарубежной Церкви – чудотворный образ Божией Матери Курско-Коренной, была доставлена в пределы Канадской епархии. С этого времени святыня пребывала в этой епархии, посещая ее приходы и общины.

В понедельник вечером, 21 ноября, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, настоятель храма в честь Блаженной Ксении Петербургской в Канате (Канада) протоиерей Олег Миронов и секретарь епархиального управления Канадской епархии протоиерей Алексий Пьявка, ключарь Покровского храма-памятника 1000-летию Крещения Руси в Оттаве, сопровождая Коренно-Курскую икону Божией Матери, прибыли в Синодальную резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви в Нью-Йорке. Клирики Канадской епархии передали чудотворный образ митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Николаю, выразив благодарность за особые благословения и милости, которых удостоились клир и паства во главе с архиепископом Монреальским и Канадским Гавриилом, принимая древнюю икону Божией Матери.

Во вторник, 22 ноября, клирики Канадской епархии помолились за Божественной литургией, после чего были приняты в покоях Высокопреосвященнейшего митрополита Николая. Здесь Его Высокопреосвященство дал прием в честь гостей. В беседе за трапезой, прошедшей в теплой и дружественной атмосфере, гости рассказали митрополиту Николаю и труждающимся в канцелярии Архиерейского Синода о церковной жизни Канадской епархии.

Подкрепившись, гости отбыли в Канаду.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com