ЛОНДОН: 3 ноября 2022 г.
Великобританская и Западно-Европейская епархия обнародовала обновленную информацию об отношении епархии к военным действиям на территории Украины

В то время как военные действия в Украине все еще продолжаются, Великобританская и Западно-Европейская епархия предпринимает свои активные усилия по оказанию помощи тем, кто страдает от конфликта, будь то в самой Украине или во многих странах нашей епархии, куда прибыли и продолжают приезжать в эвакуацию украинские беженцы.

Продолжается обширная деятельность по оказанию помощи и поддержки, описанная в предыдущем отчете, включая финансовую помощь, содействие в решении юридических, жилищных, школьных и других практических вопросов. К этому добавился продолжающийся прием многочисленных украинских священнослужителей на территории епархии, как для их служения в рамках существующих епархиальных приходов, так и для создания новых миссий и общин, направленных на духовное окормление украинских беженцев в регионах, где в этом возникает необходимость.

Прежде всего, епархия продолжает совершать свое главное дело помощи в длящейся ужасной обстановке: молиться за прекращение кровопролития и восстановление мира в Украине. Прошения и особые молитвы по этому поводу продолжают возноситься во всех храмах епархии на всех богослужениях. Кроме того, с самого начала всем православным верующим епархии поручается молиться для этих целей и дома, в кругу семьи. Для такого домашнего использования епархиальным управлением предусмотрены специальные молитвенные чинопоследования.

Желающие могут ознакомиться с предыдущими обновлениями епархии по этим вопросам, в которых излагается дополнительная информация об активной епархиальной деятельности:

Обновление от 21 июня 2022 г.

Обновление от 28 марта 2022 г.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws