ИЕРУСАЛИМ: 8 августа 2022 г.
Паломники Европейских епархий Русской Зарубежной Церкви во главе с епископом Лондонским и Западно-Европейским Иринеем помолились и причастились у гробницы Божией Матери

В среду, 3 августа, паломническая группа Западно-Европейской и Германской епархий приняла участие в Божественной литургии у гробницы Пресвятой Богородицы в Гефсиманском саду.

Богослужение возглавил митрополит Еленопольский Иоаким (Иерусалимский Патриархат). Его Высокопреосвященству сослужили епископ Лондонский и Западно-Европейский Ириней, клирик греческой Гефсиманской обители архимандрит Мелетий и архимандрит Роман (Красовский), начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме (в составе Русской Зарубежной Церкви), а также духовенство из группы паломников - протоиерей Петр Штурм, священник Сергий Воинков и диакон Андрей Борисас.

После Божественной литургии паломники направились в Гефсиманский сад, а затем в русский женский монастырь равноапостольной Марии Магдалины, где состоялась встреча с игуменией Елисаветой (Шмельц).

Missionrocor.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws