ИЕРУСАЛИМ: 3 августа 2022 г.
Началось паломничество на Святую Землю митрополита Берлинского и Германского Марка и епископа Лондонского и Западно-Европейского Иринея с группой клира и мирян возглавляемых ими епархий

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Берлинского и Германского Марка и Преосвященнейшего епископа Лондонского и Западно-Европейского Иринея началось паломничество в Святую Землю. Около 50 паломников из двух епархий Русской Зарубежной Церкви в Европе собрались на Святой Земле для двухнедельного посещения святых мест и других церковных и духовных дел на землях, освященных земной жизнью Спасителя нашего и Его святых Апостолов и учеников.

Паломничество возглавляют митрополит Марк и епископ Ириней, а принимает его Русская Духовная Миссия (в составе Русской Зарубежной Церкви) в Иерусалиме, являющаяся хранителем духовного наследия Русской Православной Церкви на Святой Земле.

Великобританская и Западно-Европейская епархия и ее приходы организуют обычно от 5 до 15 паломничеств в год, некоторые из них за пределы земель самой епархии, например, в Святую Землю, Сербию, Россию и Украину, на Афон и т. д. - а также к местам многих святых самой нашей епархии, начиная от однодневных паломнических экскурсий и заканчивая многонедельными паломничествами.

Западно-Европейская епархия

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws