На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 29 июля 2022 г.
Состоялось заседание Архиерейского Синода

В пятницу, 29 июля, с помощью удаленной связи, состоялось заседание Архиерейского Синода под председательством митрополита Берлинского и Германского Марка. В работе заседания приняли участие архиепископы Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, Монреальский и Канадский Гавриил, Чикагский и Средне-Американский Петр, епископы Лондонский и Западно-Европейский Ириней и Манхэттенский Николай.

Открыв заседание, Высокопреосвященнейший митрополит Марк приветствовал Преосвященных архипастырей с прошедшей памятью равноапостольного Владимира, Просветителя Руси, пожелав им помощи Божией в предстоящих деяниях. Затем слово было предоставлено Преосвященному епископу Иринею, Секретарю Архиерейского Синода по межправославным отношениям, который выступил с сообщением о последних событиях в православном мире.

В ходе сообщения Предсоборной комиссии, готовящей Архиерейский Собор, имеющий быть 13-21 сентября с.г., было решено перенести торжества в честь Настолования новоизбранного Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви на воскресенье, 18 сентября. Празднества пройдут в Знаменском соборе г. Нью-Йорка. В избрании нового Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, как и в работе Архиерейского Собора, примут участие действующие архипастыри – правящие и викарные архиереи. В завершение дискуссии по сообщению Предсоборной комиссии Преосвященные члены Архиерейского Синода решили ближе ознакомиться с предложенными ею документами – повесткой и программой Архиерейского Собора, наказом об избрании Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви и др. – и иметь по ним суждение на своем следующем заседании, которое состоится во вторник, 30 августа.

Заседание Архиерейского Синода завершилось пением "Достойно есть".


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2020
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com