На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 3 марта 2022 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил братское письмо Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию

От редакции: В среду, 2 марта, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви направил братское письмо Предстоятелю Украинской Православной Церкви с выражением молитвенной поддержки и просьбой указать, куда направлять помощь, которая собирается в храмах и монастырях Русской Зарубежной Церкви.

Его Блаженству,
Блаженнейшему
ОНУФРИЮ,
Митрополиту Киевскому и всея Украины

Ваше Блаженство,
Блаженнейший Владыко!

Братски простираю Вам руку поддержки и христианской любви, молясь перед Коренно-Курской иконой Божией Матери «Знамение» о прекращении братоубийства и скорейшем восстановлении мира, согласия и дружбы между народами России и Украины.

Русская Зарубежная Церковь своим пастырским окормлением охватывает православных русских, украинцев, грузин и молдаван, не говоря уже о местных жителях стран пребывания наших монастырей и приходов. Все мы ныне объединены в сердечной молитве "о свышнем мире", о Вашем Блаженстве, архипастырях, пастырях, пастве Украинской Православной Церкви, о родных и близких, о наших православных народах. Архипастыри, клир и паства объединяются и в горячем желании оказать посильную помощь пострадавшим через возглавляемую Вами Украинскую Православную Церковь. Мы надеемся через молитву и доброделание способствовать воцарению мира и братолюбия на землях Древней Руси. Посему, мы будем глубоко признательны, ежели укажете нам на наиболее надежные пути, через которые приходы, монастыри и различные церковно-общественные организации могли-бы передать эту помощь.

Пусть Господь, Царь мира и Спас душ наших, помилует и примирит всех, а Вас – укрепит в многотрудном служении Предстоятеля Украинской Православной Церкви!

Испрашивая Ваших святых молитв, обнимаю с неизменной о Господе любовью,

+ ИЛАРИОН
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2020
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com