ИЕРУСАЛИМ: 7 июня 2021 г.
В Вифанской школе завершился учебный год

Учебный год в Вифанской православной школе для девочек успешно закончился. Этот год оказался для школы настоящим испытанием на прочность, учитывая коронавирус, закрытие школы на карантин и политические распри. Благодаря настойчивости и упорному труду администрации и учителей, школа смогла полноценно закончить учебный год и в полном объеме выполнить программу для всех классов. Наша Вифанская школа оказалась одной из немногих школ в Палестине, которые смогли это сделать.

В начале мая состоялся выпускной акт для восьми старшеклассниц.

В субботу, 29 мая, сорок девочек из детского сада получили «Дипломы Тамхиди» и перешли в первый класс.

Отметить радостное событие собрались родители и учителя, среди прочих в праздновании принял участие Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме (в составе Русской Зарубежной Церкви) архимандрит Роман (Красовский). Выпускницы пели песни, танцевали и читали стихи. После этого директор школы монахиня Мария (Валль) лично вручила диплом каждой ученице.

Все будущие первоклассницы с нетерпением ждут начала занятий в сентябре, после летних каникул.

Missionrocor.ru

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws