На главную

 

 

ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ЕПАРХИЯ: 29 января 2019 г.
Архипастырское посещение церкви великомученицы Варвары

В среду 23 января 2019 г., когда Св. Церковь празднует день памяти святителя Феофана Затворника и прп. Дометиана, еп. Мелитинского, состоялось первое архиерейское богослужение викарного епископа Вевейского Александра на своей кафедре. Его Преосвященство сослужил правящему архиерею епископу Ричмонскому и Западно-Европейскому Иринею, прибывшему по этому случаю в вевейский приход.

Свидетельством преданности паствы новому архиерею, служившему в данном приходе священнослужителем на протяжении многих лет, является достаточно большое количество прихожан, прибывших с разных городов Швейцарии в храм св. Варвары, невзирая на рабочий день. После богослужения епископ Ириней произнес проповедь, подчеркнув, что он радуется, что ему нет необходимости представлять нового владыку, пожелав ему обильной Божьей благодати в ответственном высоком служении, к которому его призвала Церковь-Мать. Добрые благопожелания, а также Многолетие было провозглашено соборному архидиакону Дометиану (Редко), который в этот день отмечал свой День Ангела.

Архипастырями была отслужена заупокойная лития на могиле первого епископа Вевейского Амвросия (Кантакузена). Затем состоялась праздничная трапеза, подготовленная силами местного сестричества. Епископ Александр поблагодарил Преосвященнейшего Иринея за архипастырский визит и обратился к вевейской пастве о молитвенной поддержке в своем дальнейшем служении.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS

diocesedegeneve.net

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com