На главную

 

 

КАНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 17 сентября 2018 г.
Александро-Невское братство молитвенно отметило первую годовщину своего основания

В канун прaзднования перенесения мощей благоверного Великого Князя Александра Невского (отмечается 12 сентября), носящее его святое имя Братство при храме Смоленской Иконы Божией Матери в г. Джексонс Пойнт, Онтарио отметило годовщину своего создания, приняв участие в молебне и устроив праздничную трапезу для всех прихожан.

Созданное по благословению Высокопреосвященнейшего Гавриила, Архиепископа Монреальского и Канадского, братство за короткий срок объединило прихожан, которые активно участвуют в духовном и социальном служении. В частности, для помощи малоимущим в муниципальном округе братство организовало сбор денежных средств и продуктов питания. В фудбанк Georgina Community Food Pantry было переданы большое количество свежих овощей и фруктов, риса, рыбных и овощных консервов, макаронных изделий, сухих завтраков.

По уже сложившейся традиции в канун Рождества Христова и Светлой Пасхи Христовой настоятель храма о. Максим Аброскин и представители братства Святого Благоверного Князя Александра Невского посещают работников экстренных служб: полиции, пожарных, парамедиков региона Йорк. Они благодарят их за самоотверженную службу и привозят праздничные угощения.

Вскоре члены братства получат новое послушание: они будут оказывать помощь отцу настоятелю в преподавании Закона Божия во вновь открывающейся при храме воскресной школе для детей от 4 до 12 лет.

Не обходятся без участия братства и ремонт храма, и благоустройство храмового комплекса, и все работы, где нужны крепкие мужские руки. Но все же главным является молитвенное участие братьев в богослужениях и помощь священнику в алтаре.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
  Highslide JS

mcdiocese.com

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com