На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 13 февраля 2015 г.
Сестричество при Серафимовском храме-памятнике в Си-Клифе получило благодарственное письмо из Святогорской Лавры Украинской Православной Церкви

Ранее сообщалось, что Сестричество при Серафимовском храме-памятнике в Си-Клифе (Нью-Йорк) во главе с Е.М. Михеевой совершает сбор средств и гуманитарной помощи на нуждый беженцев и жертв гуманитарной катастрофы на Донбассе. К празднику Рождества Христова Сестричество перечислило более 5 тысяч долл.  на счет Святогорской Лавры Украинской Православной Церкви.

В эти дни Сестричество получило благодарственное письмо от архимандрита Феофана, лаврского казначея, следующего содержания: "Дорогие о Господе сестры! Поздравляем вас с наступающим праздником Сретения Господня! Мы благополучно получили Ваш денежный перевод и эти средства потратили на оплату коммунальных услуг. Сердечно благодарим вас за милосердие и сострадание к православным людям, пострадавшим во время военных действи и нашедшим временный приют в нашей обители. Сейчас в монастыре проживают более 700 беженцев, в основном с г. Дебальцево, и их число постоянно растет. Благодаря таким неравнодушным людям, как вы, мы имеем возможность помогать этим людям. В настоящее время переводы остаются единственным источником финансирования монастыря. Просим ваших святых молитв. Спаси вас Господь!"

Сбор средств и гуманитарной помощи продолжается.

Адрес храма-памятника: 131 Carpenter Ave., Sea Cliff, NY 11579

stseraphimschurch.org


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2016
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com