На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 13 августа 2014 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил приветствие новоизбранному Предстоятелю Украинской Православной Церкви

В среду, 13 августа, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, направил приветствие митрополиту Черновицкому и Буковинскому Онуфрию, новоизбранному Предстоятелю Украинской Православной Церкви.

В своем приветственном послании Его Высокопреосвященство выразил радость по поводу того, что избрание Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия произошло в день архиерейской хиротонии приснопамятного митрополита Лавра, "духовного друга" новоизбранного митрополита Киевского и всея Украины. "Митрополит Лавр - это были великий монах, архипастырь и миротворец, победивший многолетнее церковное разделение своим смирением и молитвенностью. И вот, в сей нареченный и святый для Вас и всей Церкви день спешу пожелать, чтобы его молитвы сопутствовали Вам в нелегком Предстоятельском служении, чтобы водворился мир Христов в стране Украинской" - говорится в приветствии.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com