На главную

 

 

МОСКВА: 9 июня 2014 г.
Патриаршее поздравление епископу Сиэтлийскому Феодосию с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил викария Западно-Американской епархии епископа Сиэтлийского Феодосия с 50-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феодосию,
епископу Сиэтлийскому, викарию Западно-Американской епархии

Ваше Преосвященство!

В день, когда Честная Церковь, воспевая Святую, Единосущную и Животворящую, и Нераздельную Троицу, торжественно отмечает великий Пятидесятницы праздник, примите мои сердечные поздравления с 50-летним юбилеем.
Премудрый Творец и Промыслитель мира привел Вас — постриженника прославленной Киево-Печерской обители — на Святую Землю, где Вы несли послушания в храмах Русской духовной миссии в Иерусалиме, обрели ценный и многополезный опыт служения.

Годы спустя Вы были облечены в святительские одежды, дабы «пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Совершая ныне епископские труды на Североамериканском континенте, Вы помогаете Преосвященному архиепископу Сан-Францисскому Кириллу в управлении епархией, стремитесь «представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).

Во внимание к Вашему служению и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас Патриаршей грамоты.

Предстательством Пречистой Своей Матери да сохранит Вас Милостивый Спаситель в крепости душевных и телесных сил на долгие годы и да умножит дары Всесвятого Утешителя Духа.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com