На главную

 

 

ТОРОНТО: 5 июня 2014 г.
Духовенство и прихожане Свято-Троицкого собора оказали помощь Донецкой епархии в приобретении лекарственных препаратов инсулина

31 мая по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в Донецке состоялась передача благотворительной помощи людям, страдающим сахарным диабетом. В рамках меморандума о сотрудничестве Донецкой епархией УПЦ Департаменту здравоохранения Донецкой ОГА были переданы лекарственные препараты инсулина различных видов, сообщает "Донбасс Православный".

Накануне в Спасо-Преображенский кафедральный собор города Донецка через Одессу были доставлены три спецконтейнера с лекарствами. Средства для их приобретение собрали православные прихожане Свято-Троицкого прихода в городе Торонто (Канада), к которым Донецкая епархия обратилась за поддержкой. Как отметила начальник Департамента здравоохранения ДонОГА Елена Петряева, на сегодняшний момент ощущается острый дефицит препаратов инсулина и такая благотворительная помощь от Церкви своевременна и актуальна. В ближайшее время препараты инсулина будут доставлены жителям области, страдающим сахарным диабетом.

 

pravoslavie.ru


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com