На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 18 апреля 2014 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил Пасхальное поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Его Святейшеству,
Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси
КИРИЛЛУ.

Ваше Святейшество,
Святейший Владыко!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С чувством пасхального ликования приветствую Вас с мироспасительным торжеством Пасхи Христовой - временем хвалений и песнопений!

Поздравляя Вас со Светлым Христовым Воскресением, мы, верные архипастыри, пастыри и чада Русской Церкви, рассеянные, как Божия пшеница, по всему лицу земли, глядя на подвиги Отечественной Церкви, сливаясь с ней в молитвенной радости тридневного Восстания Человеколюбца Бога, заверяем Вас в нашем стремлении к доброму сотрудничеству и соработничеству в великом деле служения Христу-Жизнодавцу и вечному спасению Народа Божия. Чувствуя призвание наших предшественников к борьбе за правду, мы в сложных заграничных условиях охраняем нашу веру и нашу истину от коварных врагов, от злобы, вражды и зависти. Христос есть мир и любовь и только через Него доступно нам воскресение, только в Нем наше спасение, только с любовью возможно для человека победить смерть и разбить оковы зла, опутывающие мир. И в сегодняшний день, когда особенно радостно и торжественно звучит великий гимн христианства, возвещающий о победе Добра над злом, Жизни над смертью, мы сподобляемся невероятного утешения и всесильной помощи Божией в нашем служении.

В сей праздников праздник молим Бога о том, чтобы Он соделал Ваше Первосвятительское сердце Живоносным Гробом, из которого воссияет обновление всех сил народов нашей исторической Родины, всех путей жизни и деятельности нашей дорогой Матери - Русской Православной Церкви! Пусть сие празднование вселит в сердца врученных Вам чад церковных чувства бодрости и силы, а в несущих свое служение в дальнем зарубежье - мир и любовь!

Воистину Воскресе Пастыреначальник Христос Бог наш!

С пасхальной радостью о Христе Воскресшем и просьбой о святых молитвах,

+ ИЛАРИОН,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.

Пасха Господня 2014 г.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com