КАННЫ: 24 ноября 2011 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион возглавил престольный праздник Архангело-Михайловской церкви

В понедельник, 21 ноября, в праздник Архистратига Божия Михаил и прочих небесных сил бесплотных, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион совершил Божественную литургию в Архангело-Михайловской церкви в Каннах в сослужении архимандритов Иеронима (Шурыгина) и Василия (Паскье), протоиерея Леонида Калинина, священников Иоанна Готье, Александра Корженевского и Антония Одайского при диаконе Евгении Каллауре. Ликующе пел хор под управлением протоиерея Михаила Бойкова, настоятеля храма, представляющего здесь Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

В конце богослужения Его Высокопреосвященство произнес поучение, а затем возглавил молебен с крестным ходом вокруг храма. Перед целованием креста Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал настоятеля храма с днем тезоименитства, пожелав ему сил, здоровья и многих милостей от Господа в его служении в этом историческом храме. На память о служении здесь Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион вручил отцу Михаилу старинную икону праздника.

На трапезе, устроенной приходским сестричеством в церковной ограде, продолжилось общение Предстоятеля Русской Зарубежной Церкви с духовенством и прихожанами в непринужденной атмосфере. 

На следующий день, снова поклонившись святыням Архангело-Михайловского храма и могилам русских православных людей, погребенных на местном кладбище, Высокопреосвященнейший Владыка и сопровождающие его лица отбыли в Нью-Йорк.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws