На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 26 января 2022 г.
Вышла в свет книга «Зерна мудрости и благочестия»

По благословению митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона Синодальной комиссией по устройству и проведению торжеств, посвященных 100-летию Русской Зарубежной Церкви, выпущена книга «Зерна мудрости и благочестия». В читателю предлагается сокровищница отеческой мудрости: сто «зерен» от почивших архипастырей Русской Зарубежной Церкви по случаю столетия ее основания.

Прошедши горнило испытаний с глубокой верой в Бога и Его благой Промысел, путем духовного делания и решительного устремления ко Христу, многие архипастыри, как видно по предлагаемому материалу, достигли высокого уровня проницательности и способности изложить суть христианской жизни своей пастве. Цель сборника – уловить эту мудрость и передать ее для общего назидания, чтобы она стала общим достоянием современного православного человека, в том числе и подрастающего поколения.

В этом подарочном издании представлены цитируемые на ее страницах редкие фотографии иерархов Русской Зарубежной Церкви. Твердая обложка, сшитый переплет, обложка, 226 страниц, 9" x 12" (23 см на 30 см).

Сборник составлен профессором Хелленик колледж Николаем Георгиевичем Гансоном, регентом церковно-приходского хора Богоявленского храма в Бостоне, и управляющим делами канцелярии Архиерейского Синода протоиереем Серафимом Ганом, настоятелем Серафимовского храма-памятника в Си-Клиффе (Нью-Йорк). Художественное оформление и верстка осуществлена протодиаконом Евгением Каллауром. Английский перевод текста Александры Сергеевны Вебер, урожденной Котар.

Весь доход от продажи этой книги пойдет на поддержку дальнейших изданий серии книг, посвященных столетнему юбилею. Сборник можно заказать в Издательстве равноапостольного святителя Иннокентия, митрополита Московского, нажав здесь.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2020
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com