НЬЮ-ЙОРК: 9 декабря 2021 г.
Архиерейский Синод Русской Зарубежной Церкви направил приветствие Предстоятелю Украинской Православной Церкви по случаю 31-летия архиерейской хиротонии

Его Блаженству,
Блаженнейшему
ОНУФРИЮ,
Митрополиту Киевскому и всея Украины,
Предстоятелю Украинской Православной Церкви

Ваше Блаженство,
Блаженнейший Владыко!

Сердечно приветствуем Вашу Святыню с высокознаменательной датой 31-летия восприятия Вами огнеобразной благодати епископского служения!

В сей нареченный и святый для Вас день спешим уверить Вас, что горячие молитвы, возносимые Вами об укреплении и утверждении Святого Православия, нам весьма ценны, и что жезл Вашего Первосвятительского служения глубоко утешаетъ всех православных, наипаче же паству Украинской Православной Церкви.

Добрые качества, которыми обладаете Вы, не каждому человеку присущи, ими обладаютъ лишь редкие лица, – лица преимущественно с широким, тeплым, отзывчивым сердцем, с обязательным христианским воспитанием, заложенным со дней раннего юношества. Сими важными качествами Вы, как цементом скрепляете, расширяемое здание церковное и темъ даете ему возможность подниматься ввысь и светить благодатным светом Христовой истины среди мрака искушений и трудностей мира сего.

Посему мы, Ваши соработники в Винограднике Христовом, молитвенно желаем Вам и впред право править слово истины с тою же редкою юношескою энергиею, с какою Вы правили до сих пор, доброго здравия и крепости всех сил с упованием, что Господь приведет Вам дождаться более редких знаменательных дат во славу Божию и на благо канонической Церкви на священной земле Киевской купели!

Испрашивая Ваших святых молитв, честь имеем заверить Вас в нашей преданности и любви о Господе,

+ ИЛАРИОН
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йoркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви,
Председатель Архиерейскаго Синода

+ МАРК
Митрополит Берлинский и Германский

+ КИРИЛЛ
Архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский,
Секретарь Архиерейского Синода

+ ГАВРИИЛ
Архиепископ Монреальский и Канадский

+ ИРИНЕЙ
Епископ Лондонский и Западно-Европейский

+ НИКОЛАЙ
Епископ Манхэттенский,
Заместитель Секретаря Архиерейского Синода

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws