На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 13 сентября 2021 г.
В церковно-научной конференции, посвященной 100-летию Русской Зарубежной Церкви, Архиерейский Синод будет представлять воспитанник Свято-Троицкой семинарии и богословского факультета Белградского Университета

Архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр, ректор пастырского училища Средне-Американской епархии, примет участие в готовящейся церковно-научной конференции, которая пройдет 22-26 ноября в Белграде, в качестве почетного гостя. Владыка Петр возглавит служение панихиды по «архипастырям, пастырям, строителям и делателям разсеяния русскаго, о избранных сынех и дщерех Церкве Русския, верно подвизавшихся за ея единство, благо и славу, на поприщах благочестия, просвещения, управления, защиты гонимых и памяти новомучеников и исповедников».

Его Преосвященство будет сопровождать протоиерей Григорий Джойс, секретарь Средне-Американской епархии и декан ее пастырского училища.

Владыка Петр, близко знавший святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского, Сан-Францисского чудотворца, в последний период его жизни, поделится с участниками воспоминаниям об архиерее Русской Зарубежной Церкви, ставшем вселенски почитаемым святым. Архиепископ Петр является выпускником богословского факультета Белградского университета и воспитанником Свято-Троицкой духовной семинарии, много лет в ней преподававшим. Участие Владыки Петра и отца Григория, обогатит конференцию и через Владыку Петра, члена Архиерейского Собора и Синода, свяжет это академическое мероприятие со Священноначалием Русской Зарубежной Церкви.

Вопросы истории Русской Зарубежной Церкви


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2020
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com