На главную

 

 

КАНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 18 июля 2020 г.
В храме Смоленской Одигитрии в Онтарио отметили праздник Собора Царственных Страстотерпцев

Начиная с 17 июля, в провинции Онтарио (Канада) объявлено обязательное ношение масок в общественных местах. Две недели назад, премьер-министр провинции Даглас Форд разрешил проводить службы в Храмах с заполняемостью помещения не более 30% от установленной вместимости. Верующими это объявление было воспринято с большой радостью, т.к. ранее разрешалось проводить службы только клирикам, не более пяти человек.

В таких условиях проходят праздничные, царские службы в Джексон Поинт, в Храме Смоленской Иконы Божьей Матери. По инициативе настоятеля храма о.Максима в 2017 году была заложена часовня-памятник в честь Царских Страстотерпцев. Годом позже эта часовня была торжественно открыта. По сей день она является единственным памятником-часовней на Североамериканском континенте.

В этом году 100-летия Русской Зарубежной Церкви, праздничные службы проходят в условиях ограничений из-за разгоревшейся пандемии. 17 июля состоялась праздничная Литургия и крестный ход. После службы, верующие смогли посетить небольшую фотовыставку под открытым небом, посвящённую царской семье.

berezkihram.org


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2020
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com