НЬЮ-ЙОРК: 4 марта 2020 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

Первые дни святой Четыредесятницы Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, проводит в Знаменском соборе г. Нью-Йорка за уставными богослужениями, в присутствии Курско-Коренной иконы Божией Матери.

В среду, 4 марта, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион молился за уставным богослужением в Знаменском Синодальном соборе в Нью-Йорке, а затем возглавил в нем служение Божественной литургии Преждеосвященных Даров. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Манхэттенский Николай, соборный клир и сотрудники канцелярии Архиерейского Синода в священном сане, при пении Синодального хора под управлением протодиакона Вадима Гана. На «Буди имя Господня» Его Высокопреосвященство огласил положенное в этот день поучение преподобного Феодора Студита.

В воскресенье, 8 марта, в Неделю Православия, Его Высокопреосвященство возглавит служение Божественной литургии по чину святителя Василия Великого в Знаменском Синодальном соборе г. Нью-Йорка. Его Высокопреосвященству, как ожидается, будут сослужить епископ Манхэттенский Николай и клир собора. По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка совершит чин Православия, а затем разделит постную трапезу с духовенством и богомольцами.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws