ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 18 октября 2019 г.
В Петропавловской церкви установлен новый иконостас

В течение последнего месяца прихожане храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла в Санта Розе (Калифорния, США) работали над установкой нового резного иконостаса.

Иконостас был сооружен по проекту Роберта Латско, архитектора компании CJK Sacred Space, в мастерской Георгия Лойкакиса на Крите. Вся работа проходила под руководством настоятеля храма протоиерея Александра Красовского, предложившего церковно-приходскому совету и рабочим взять за образец иконостас храма "Спаса на крови", что в Санкт-Петерубрге.

Первую Божественную литургию после водружения нового иконостаса возглавил Начальник Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви в Иерусалиме архимандрит Роман (Красовский) в сослужении своего родного брата протоиерея Александра Красовского. По окончании богослужения главный крест, который ныне венчает иконостас, был торжественно вынесен и освящен, после чего прихожане приложились к нему. В своем слове при освящении креста протоиерей Александр объяснил значение слов "Ныне силы небесныя", вырезанных на иконостасе, сказав, что ангелы, действительно, с нами невидимо служат Божественную литургию, когда небо и земля соединяются, ибо Сам Бог присутствует в храме во Святых Тайнах. Выразив благодарность жертвователям и потрудившимся в этом святом деле, отец Александр призвал всех активно продолжать труды по благоукрашению интерьера храма и готовиться к его великому освящению, которое состоится 11 июля 2020 года, в канун престольного праздника.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws