Коконат-Крик, Флорида: 30 мая 2019 г.
Епископ Николай посетил Классическую академию "Paideia"

В четверг, 23 мая, Классическую академию "Paideia" в гор. Коконат-Крик, шт. Флорида, посетил викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхэттенский Николай. Его Преосвященство вместе со иереем Димитрием Ромео (духовник Академии и настоятель храма свят. Луки Крымского, действующего при школе) приветствовала директор школы д-р Павла Вебер.

День начался с молебна Курской Коренной иконе Божией Матери в храме свят. Луки, который отслужил епископ Николай. Затем Его Преосвященство от имени митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона поприветствовал учителей, учеников и родителей. В своем слове епископ Николай искренно поздравил учителей и учащихся в связи с завершением еще одного учебного года и порадовался успехам и росту школы.

В пятницу, 24 мая, Его Преосвященство вместе со учениками Академии совершил поездку на экскурсию в тематический парк "The Holy Land Experience" в гор. Орландо, шт. Флор., где представляется опыт посещения Святой Земли.

Классическая академия "Paideia" растет с каждым годом. В настоящее время там ведутся занятия для учащихся от детского сада до 12-го класса. Академия является православным, классическим, органическим и зеленым учебным заведением. Кампус академии расположен на 10-и акрах земли с садами бабочек и только что построенной многоцелевой спортивной площадкой. Ученики ежедневно читают в часовне утренние молитвы, а также молитвы перед едой, имеют возможность посещать богослужения в соответствии с церковным литургическим кругом.

eadiocese.org

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws