На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 7 мая 2019 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион посетил Пасхальный прием, состоявшийся в Представительстве Русской Православной Церкви в США

6 мая в Николаевском Патриаршем соборе г. Нью-Йорк состоялся традиционный Пасхальный прием от имени Управляющего Патриаршими приходами в США епископа Сурожского Матфея и Генерального консула России в Нью-Йорке С.К. Овсянникова.

Мероприятие посетили Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Постоянный представитель России при ООН Василий Алексеевич Небензя, иерархи и духовенство Патриарших приходов в США, Антиохийской и Сербской Церквей, Русской Православной Церкви Заграницей и Православной Церкви в Америке. В мероприятии также приняли участие дипломаты, представители общественных и культурных организаций Нью-Йорка.

После приветственных слов иерархов и генерального консула, президент фонда по сохранению культурного наследия Русской Америки «Северный Крест» Юрий Сандулов представил собравшимся проект по установлению памятного знака в честь георгиевских кавалеров, погребенных на кладбище Ново-Дивеевского монастыря.

Перед началом приема хор Николаевского собора под управлением Александра Чаплинского исполнил пасхальные песнопения. Для гостей в трапезной прозвучали музыкальные произведения в исполнении солиста хора Сретенского ставропигиального мужского монастыря г. Москва Константина Степанова.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS

Фото: Alexander Soin/WWW.BCECAM.COM

ruschurchusa.org

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com