На главную

 

 

КИЕВ: 17 декабря 2018 г.
В Киево-Печерской Лавре состоялось внеочередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви

17 декабря 2018 года в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре состсоялось внеочередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Синод дал оценку «объединительному собору», состоявшемуся в Киеве 15 декабря, и принял Обращение к верным чадам Украинской Православной Церкови.

Постановлением Синода были запрещены в служении митрополит Симеон (Шостацкий) и митрополит Александр (Драбинко), которые в нарушение решения УПЦ приняли участие в «соборе» с раскольниками.

Синод также принял ряд кадровых решений.

Заседание проходило под председательством Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Перед началом заседания члены Синода и представители епископата УПЦ молились за Божественной литургией в Дальних пещерах Лавры. Богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, секретарь Священного Синода УПЦ, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний. Временные члены Синода: митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Волынский и Луцкий Нафанаил.

pravlife.org


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com