На главную

 

 

ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 8 декабря 2018 г.
Объявление о поиске на должность Декана Свято-Троицкой Духовной Семинарии

Свято-Троицкая Духовная Семинария (СТДС) открывает поиск на должность Декана Семинарии на трехлетний срок, начинающийся с 15 августа 2019 г., после ухода на покой нынешнего Декана, прот. Александра Вебстера.

Свято-Троицкая Семинария является профессиональным высшим учебным заведением Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), предлагающим обучение на уровне бакалавриата и магистратуры. Задачей Свято-Троицкой Семинарии является продолжение богословского и духовного наследия Русской Православной Церкви и подготовка будущих пастырей и церковных служителей для нужд Русской Зарубежной Церкви и иных традиционных православных Церквей.

Декан Семинарии по должности является руководителем оперативной работы Семинарии и подчиняется непосредственно Ректору СТДС. Декан руководит повседневной работой семинарской администрации и ее должностных лиц, а также заведует академическим процессом в Семинарии в сотрудничестве с Ректором, Попечительским советом и преподавательской корпорацией. Как член преподавательской корпорации, Декан по совместительству преподает до 1-2 курсов в семестр и обладает соответствующим профессорским званием. В дополнение к своим административным и преподавательским обязанностям, Декан должен будет иметь возможность осуществлять поездки, чтобы представлять семинарию в США и за границей, а также руководить мероприятиями по сбору средств для Семинарии.

Успешные кандидаты на должность Декана должны будут полностью поддерживать миссию служения и работы СТДС и быть глубоко знакомыми с богословской традицией Русской Православной Церкви. Поскольку Семинария является духовным учебным заведением, предпочтение при рассмотрении заявлений будет отдаваться православным священнослужителям, обладающим достаточным административным опытом и имеющим докторскую степень (Ph.D., Th.D., D.Theol.) в области богословия или смежных дисциплин. Свободное владение русским языком не является абсолютным условием, но будет дополнительным фактором в пользу кандидата. Жалование назначенного кандидата будет определяться в соответствии с его административным и академическим опытом.

Просим присылать заявления по адресу: The Very Reverend Archimandrite Luke, Rector, Chair of the Search Committee, P.O. Box 36, Jordanville, NY 13361 или по адресу электронной почты: careers@hts.edu. В числе документов необходимо прислать Ваш CV, сопроводительное письмо, заявление о намерении, транскрипты из аспирантуры и докторантуры, документы, подтверждающие наличие административного и преподавательского опыта, и три рекомендательных письма.

Рассмотрение заявлений будет происходить в порядке их поступления и будет продолжаться, пока не будет найден кандидат на эту должность. Свято-Троицкая Духовная Семинария аккредитована Департаментом образования и Советом директоров Университета штата Нью-Йорк с 1948 года (магистратура – с 2018 г.) и обладает постоянным свидетельством о регистрации (absolute charter) с 1962 года.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com