КАНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 3 октября 2018 г.
В «Березках» освящена часовня в честь Царственных Страстотерпцев

29 сентября в Канаде г. Джексонс Пойнт состоялось торжественное открытие часовни в память святых Царственных Страстотерпцев, которое приурочено к 100-летию мученической кончины последнего Российского Императора Николая II и его Семьи.

Год тому назад начало строительства было освящено митрополитом Иларионом, Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей, на территории храма Смоленской иконы Божией Матери. Инициатором и руководителем проекта выступил настоятель храма иерей Максим Аброскин. Часовня возведена на собственные средства силами прихожан храма Смоленской Иконы Божией матери в «Березках» (г. Джексонс Пойнт), что неподалеку от Торонто.

Торжественный молебен по случаю освящения часовни возглавил Архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил. В церемонии открытия приняли участие духовенство Православной Церкви в Америке во главе с Архиепископом Оттавским и Канадским Иринеем, а так же Генеральный консул Российской Федерации в Торонто Кирилл Сергеевич Михайлов. Песнопения исполнял «Коневец-Квартет» из г. Санкт-Петербурга.

Архиепископ Оттавский и Канадский Ириней преподнес в дар настоятелю храма иерею Максиму икону святых Царственных мучеников. В память об открытии часовни все присутствующие получили иконы Царственных мучеников.

Cестричеством храма было предложено праздничное угощение, а "Коневец-Квартет" выступил перед собравшимися с концертом, исполнив русские народные песни.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws