На главную

 

 

КАНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 3 октября 2018 г.
В «Березках» освящена часовня в честь Царственных Страстотерпцев

29 сентября в Канаде г. Джексонс Пойнт состоялось торжественное открытие часовни в память святых Царственных Страстотерпцев, которое приурочено к 100-летию мученической кончины последнего Российского Императора Николая II и его Семьи.

Год тому назад начало строительства было освящено митрополитом Иларионом, Первоиерархом Русской Православной Церкви Заграницей, на территории храма Смоленской иконы Божией Матери. Инициатором и руководителем проекта выступил настоятель храма иерей Максим Аброскин. Часовня возведена на собственные средства силами прихожан храма Смоленской Иконы Божией матери в «Березках» (г. Джексонс Пойнт), что неподалеку от Торонто.

Торжественный молебен по случаю освящения часовни возглавил Архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил. В церемонии открытия приняли участие духовенство Православной Церкви в Америке во главе с Архиепископом Оттавским и Канадским Иринеем, а так же Генеральный консул Российской Федерации в Торонто Кирилл Сергеевич Михайлов. Песнопения исполнял «Коневец-Квартет» из г. Санкт-Петербурга.

Архиепископ Оттавский и Канадский Ириней преподнес в дар настоятелю храма иерею Максиму икону святых Царственных мучеников. В память об открытии часовни все присутствующие получили иконы Царственных мучеников.

Cестричеством храма было предложено праздничное угощение, а "Коневец-Квартет" выступил перед собравшимися с концертом, исполнив русские народные песни.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
  Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com