На главную

 

 

НЬЮ-ЙОРК: 20 апреля 2018 г.
Архиерейский Синод молитвенно отметит 10-летие Первоиераршего служения митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона

На заседании Архиерейского Синода, состоявшемся во вторник, 13 февраля, было решено молитвенно отметить 10-летие Первоиераршего служения митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона соборным служением Божественной литургии в Знаменском соборе Синодальной резиденции Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви в Нью-Йорке. Торжества состоятся в воскресенье, 29 апреля.

К празднованию знаменательной даты будет приурочено заседание Архиерейского Синода, которое откроется в четверг, 26 апреля. В субботу, 28 апреля, накануне Недели 4-ой по Пасхе, в вышеуказанном соборе будет совершено праздничное Всенощное бдение с пением Пасхальных песнопений, а на следующее утро — Божественная литургия, после которой в церковной ограде состоится концерт, а затем соборным сестричеством будет предложена трапеза. Встреча Его Высокопреосвященства и начало Божественной литургии в 9.30 утра.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com