АВСТРАЛИЙСКО-НОВОЗЕЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ: 3 апреля 2018 г.
Епископ Канберрский Георгий возглавил торжественные богослужения по случаю Вербного воскресенья и поздравил соборного протодиакона с 20-летием священнослужения

В воскресенье, 1 апреля, в праздник Входя Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Георгий, епископ Канберрский, викарий Австралийско-Новозеландской епархии, возглавил Божественную литургию, а накануне - Всенощное бдение, в Петропавловском кафедральном соборе г. Сиднея. Его Преосвященству сослужили соборный ключарь протоиерей Георгий Лапардин, при протодиаконе Александре Котлярове и диаконе Михаиле Сторожеве и большом стечении богомольцев.

По окончании богослужения Его Преосвященство поздравил протодиакона Александра Котлярова с 20-летием священнослужения, после чего Архиерейский хор под управлением Андрея Лаптева торжественно исполнил многолетие.

Ранее, на совещании и говении духовенства Австарлийско-Новозеландской епархии, отцу Александру была вручена Патриаршая медаль "в память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви".

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2018 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws