На главную

 

 

ДЖОРДАНВИЛЛЬ: 4 января 2018 г.
Издательская работа Свято-Троицкого монастыря в 2017 году

По милости Божией 2017 год стал еще одним плодотворным годом для миссионерского издательства Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле, штат Нью-Йорк.

С благословения митрополита Илариона и под руководством настоятеля монастыря Aрхимандрита Луки, издательство выпустило в этом году три новые книги. В феврале опубликована первая биография на английском языке о новомученике Александре Мюнхенском «Alexander Schmorell: Saint of the German Resistance». Вышел второй том в английском переводе труда архиепископа Сиракузского и Троицкого Аверкия (Таушева) «Руководство к изучению Священного Писаниия Нового Завета». И наконец, вышел ежегодный богослужебный календарь на 2018 год вместе с сопровождающим церковным справочником.
В дополнение к этим новым книгам монастырь также подготовил к изданию следующие книги нескольких ранее опубликованных книг. Среди них:

  • The Great Canon: The Work of St Andrew of Crete
  • Holy Trinity Monastery: Jordanville, NY (a souvenir book for visitors and pilgrims)
  • The Rule for Holy Communion: Canons, Order of Preparation, and Prayers after Holy Communion
  • The Wonderworking Kursk-Root Icon of the Mother of God: Coloring Book.

В течение года сотрудники издательства участвовали в разного рода мероприятиях как в США, так и за границы. Новые и классические издания были представлены на 53-й конференции Антиохийской Архиепископии в Северном Америке в Голливуде (штат Флорида), на двух пастырских совещаниях Восточно-Американской епархии РПЦЗ. В октябре два сотрудника издательства отправились в Германию во Франкфурт-на-Майне, где были представлены книги издательства на Франкфуртской книжной ярмарке, крупнейшем ежегодном собрании всемирной книжной торговли. Встречи на ярмарке открыли ряд новых возможностей, в том числе издания книг издательства на русском и греческом языках. В заключительные дни 2017 года, после встречи на книжной ярмарке, предстоящее издание было утверждено на грант в рамках программы Фонда Михаила Прохорова.

Также в октябре прошла презентация книги, вышедшей в 2016 г. «Arab Orthodox Christians Under the Ottomans, 1516-1831» на конференции в Вашингтоне, округ Колумбия, в которой участвовали ближневосточные христианские лидеры, а также представители иностранных и американских властей, в том числе вице-президент Соединенных Штатах Америки Майкл Пенс.

Издательская работа монастыря будет продолжается в наступившем 2018 году. Этой весной намечено опубликовать четыре новые книги:

  • The Romanovs under House Arrest: From the Diary of a Palace Priest
  • Commentary on the Holy Scriptures of the New Testament, Vol. 3: The Epistles and the Apocalypse
  • Ordinary Wonders: Stories of Unexpected Grace, by Olesia Nikolaeva

От имени нашего настоятеля и редактора архимандрита Луки, и сотрудников Свято-Троицкого издательства, благодарим наших читателей, чьи молитвы и покровительство помогают нам продолжать издательскую работу.

Перечисленные здесь и многие другие книги доступны для читателей в любом книжнем магазине или у онлайн-книготорговца. Подробные сведения о заказе можно найти на сайте издателя.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2018
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com