На главную

 

 

АТЛАНТА: 14 ноября 2017 г.
На конференции и в рамках общественных лекций в США была представлена деятельность Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

В субботу, 4 ноября 2017 года, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, доцент Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле диакон Андрей Псарев в рамках съезда «100 лет Поместного собора Русской Церкви 1917-1918 гг.», организованного приходом храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в г. Камминг (штат Джорджия, США), выступил с докладом о Межсоборном присутствии Русской Православной Церкви.

Отец Андрей представил Межсоборное присутствие как орган соборности Церкви, открывающий максимальные возможности для обсуждения документов общецерковного значения.

В последовавшей дискуссии принял участие митрополит Иона, бывший Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады, настоятель прихода иерей Евгений Антонов, представители православного клира и мирян района большой Атланты.

9 ноября в рамках ежемесячных лекций, устраиваемых Свято-Троицкой духовной семинарией в Джорданвилле (штат Нью-Йорк), доклад о Межсоборном присутствии был сделан для преподавателей и студентов духовной школы. Выступление вызвало оживленную дискуссию на тему соборности в жизни Русской Церкви в России и за рубежом.

Оба выступления сопровождались демонстрацией слайдов с инфографикой, знакомящих аудиторию с историей, устройством и работой комиссий Межсоборного присутствия.

Patriarchia.ru


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com