На главную

 

 

ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 12 октября 2017 г.
Русско-Американская служба взаимопомощи собирает средства на пострадавших от пожаров прихожан Петропавловской церкви в Санта-Розе (Калифорния)

Не менее 23 человек погибли из-за лесных пожаров в американском штате Калифорния. Об этом в четверг, 12 октября, сообщают американские СМИ. Отмечается, что 285 человек считаются пропавшими без вести. Местные власти опасаются, что 23 погибших – не окончательные данные и количество жертв может увеличиться. Борьбу с пожарами усложняют погодные условия: сильный ветер и отсутствие осадков. По прогнозам, такая же погода ожидается и 12 октября.

Как сообщает, протоиерей Александр Красовский, настоятель Петропавловской церкви в Санта-Розе, несколько семейств из его прихода лишились крова и имущества. Приход дает убежище этим семьям и, с помощью Русско-Американской службы взаимопопощи в Сан-Франциско, возглавляемой Никитой Евгеньевичем Бьюиком, собирает средства на их нужды. Прихожане церквей Западно-Американской и других епархий Русской Зарубежной Церкви призываются к тому, чтобы внести свою лепту на Santa Rosa Fire Relief Fund, нажав здесь. Собранные суммы передаются Петропавловскому приходу.

Вчера, в преддверии возможной эвакуации, все святыни и исторические реликвии соседней церкви праведного Симеона Верхотурского в Калистоге были вывезены и переданы епархиальной власти в Сан-Франциско.

Сегодня за Божественной литургией в Обретенской церкви, бывшей усыпальнице святителя и чудотворца Иоанна (Максимовича), где праздновалась 24-ая годовщина обретения мощей святого, возносились особые молитвы о том, чтобы Господь преклонил милость Свою ко всем пострадавшим.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com