На главную

 

 

ИЕРУСАЛИМ: 14 августа 2017 г.
В Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне состоялось чествование игуменьи Моисеи (Бубновой)

В воскресенье, 13 августа, в Неделю 10-ую по Пятидесятнице, епископ Манхэттенский Николай совершил Божественную литургию в соборном храме Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне в сослужении архимандрита Романа (Красовского), Начальника Духовной Миссии Русской Зарубежной Церкви в Иерусалиме, подведомственного Его высокопреподобию духовенства и паломников в священном сане.

На малом входе, согласно определению Архиерейского Собора Русской Зарубежной Церкви, Преосвященный Николай возложил второй наперсный крест с украшениями на игуменью Моисею (Бубнову), бывшую многолетнюю настоятельницу Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне.

Проповедь Его Преосвященства, произнесенная на "Буди имя Господне", была посвящена памяти почившего митрополита Лавра, хиротонисанного во архиереи 13 августа 1967 г. Поэтому, в этот день совершалось особое молитвенное поминовение этого выдающегося архипастыря, молитвенника и подвижника.

В своем слове по окончании Божественной литургии архимандрит Роман призвал сестер и паломников возблагодарить Бога за тот путь, который прошла игуменья Моисея в Спасо-Вознесенской обители, за ее усердное служение сестрам, паломникам и Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Затем был совершен благодарственный молебен.

Перед многолетствованием и целованием креста Преосвященный Николай огласил приветствие митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

После монастырской трапезы монахиня Варвара (Новикова), назначенная Архиерейским Собором в июне с.г. и.о. настоятельницы Спасо-Вознесенской обители на Елеоне, дала прием в честь епископа Николая, сопровождающих его паломников и игуменьи Моисеи. Здесь были произнесены теплые слова приветствия архимандритом Романом (Красовским), протоиереем Стефаном Павленко и протоиереем Серафимом Ганом, посвященные игуменьи Моисее, завершившемуся паломничеству Преосвященного Николая и памяти митрополита Лавра.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com