На главную

 

 

Нью-Йорк: 14 августа 2017 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион направил приветствие игуменьи Моисее (Бубновой) по случаю ее чествования в Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне

31 июля/13 августа 2017 г.

Игумении Моисее (Бубновой)

Ваше высокопреподобие,
Дорогая о Господе Матушка Моисея!

С сердечной радостью приветствую Вас от лица членов Архиерейского Синода и от себя лично с высокой наградой - правом ношения второго креста с укашениями!

Мы высоко ценим Вашу преданность и любовь к Русской Зарубежной Церкви, Вашу многополезную помощь, выразившуюся в долголетнем и усердном служении в качестве настоятельницы Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне и близкой помощницы Начальникам по управлению Русской Духовной Миссией в Иерусалиме. Мы признательны Вам за исключительные труды, понесенные Вами в сложные периоды истории нашей Церкви. Особенно хочется отметить Вашу христианскую мудрость, опытность и деловитость, которые послужили залогом плодотворной деятельности Русской Духовной Миссии. Об этих Ваших качествах говорил еще приснопамятный митрополит Лавр, который был хиротонисан во епископы 50 лет тому назад.

Мы знаем, говорит апостол Павел, что "любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу"(Рим. 8, 28). Русская Зарубежная Церковь и многочисленные паломники, приезжающие на Святую Землю со всех концов Отечества и рассеяния русского, с большим воодушевлением восприняли завершение капитального ремонта монастырской колокольни на Елеоне. В этом явлении милости Божией мы видим награду за Ваш подвиг молитвенного предстояния у святынь Спасо-Вознесенской обители, свидетельство Ваших неутомимых забот о благосостоянии вверенных Вашему окормлению сестер и богомольцев.


Молитвенно участвуя в сегодняшнем празднике, желаю многих и долгих лет жизни, крепости сил духовных и телесных, небесной помощи, многих милостей и благословений Божиих!


С любовью о Господе,

+ИЛАРИОН,
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви.



 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com