На главную

 

 

СИМФЕРОПОЛЬ: 24 июля 2017 г.
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион поклонился мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

Как сообщалось ранее, 19 июля в Симферополь прибыл Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей, Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йорский Иларион с группой паломников из Австралии, Канады и США. После ознакомительной экскурсии с крымской столицей паломники прибыли в Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополя.

В храме монастыря у раки с мощами Святителя Луки, исповедника Крымского, Митрополит Лазарь и Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей, Митрополит Иларион вознесли общую молитву молитвеннику и чудотворцу земли Крымской, Святителю Луке, к которому притекают страждущие с горячей верой и надеждой. По окончании богослужения Митрополит Лазарь пожелал Митрополиту Иллариону крепости телесных сил, радости духовной и утешения, преуспеяния во всех его нелегких Архипастырских трудах на многая и благая лета, а также благодеяния и пребывания всегда в мире и согласии. Правящий Архиерей сердечно поблагодарил Первоиерарха за сегодняшнее молитвенное общение, подчеркнув, что именно в молитве люди находят единение и черпают силы для несения своего жизненного креста. В завершение Митрополит Лазарь преподнес Владыке Илариону икону с частицей мощей святителя Симферопольского и Крымского Луки (Войно-Ясенецкого), пожелав Первоиерарху молитвенного предстательства Святителя во всех трудах его жизни.

Завершился визит радушным приглашением игуменьи монастыря Евсевии на посещение музея им. Святителя Луки, после чего гостей пригласили познакомиться с жемчужиной Симферополя - воссоздаваемого трудами Владыки Лазаря собором святого благоверного князя Александра Невского.

После визита в Симферополь Паломническая группа познакомится со святынями Свято-Успенского пещерного монастыря, горного Крыма и Бахчисарая. Также в паломнические объекты включены Севастопольские храмы, Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь, Херсонес и Свято-Владимирский собор.

 

 

Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Фото- Александр Возный
crimea-eparhia.ru

Highslide JS


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com