На главную

 

НЬЮ-ЙОРК: 14 апреля 2017 г.
Благодатный огонь будет доставлен в Знаменский Синодальный собор

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, Канцелярия Первоиерарха при поддержке фонда “Андрея Первозванного”, организует принесение Благодатного огня из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме в Великую Британию, город Лондон и в Соединенные Штаты Америки, город Нью-Йорк впервые в истории этих стран.

Расписание для Нью-Йорка
По расписанию прибытие Благодатного огня ожидается в воскресенье 15 апреля в 12:05 в аэропорт Джона Кенеди в Нью-Йорке.
14:00 – Благодатный огонь будет торжественно встречен духовенством в аэропорту и доставлен в храм иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” на Брайтон-Бич к торжественной службе Пасхальной вечерни для раздачи верующим.
15:00 – Лонг Айленд, Благодатный огонь будет доставлен к торжественной службе Пасхальной вечерни в Серафимовский храм-памятник в Си-Клифе.
17:00 – Благодатный огонь будет доставлен в Синодальный Знаменский Кафедральный Собор Русской Православной Церкви Заграницей на Манхэттене, Нью-Йорк, где будет торжественно встречен Высокопреосвященнейшим Митрополитом Илларионом и духовенством собора. После встречи Благодатного огня будет совершенна торжественная Пасхальная вечерня архиерейским чином.

Для удобства настоятелей приходов, Благодатный огонь можно будет получить по указанным выше адресам в течении Светлой Седмицы, отправив своего представителя или приехав самим, чтобы далее раздать Благодатный огонь своим прихожанам.

Первоиерарх РПЦЗ выражает глубокую благодарность директору Свято-Зосимовского Синодального Свечного Завода протод. Дионисию Львову за финансовую поддержку и организацию принесения Благодатного огня, духовенству храма иконы Божией Матери “Неупиваемая Чаша” при Митрополичьем подворье на Брайтон-Бич, за помощь в организации сего благого дела.


 





Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2019
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com