НЬЮ-ЙОРК: 28 февраля 2017 г.
В Чистый понедельник митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион молился за уставным богослужением в Знаменском Синодальном соборе

В понедельник утром первой седмицы Великого поста митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, молился в алтаре за уставным богослужением в Знаменском Синодальном соборе в Нью-Йорке. Были совершены утреня, часы, изобразительны, вечерня и заупокойная лития.

За богослужением молились епископ Манхэттенский Николай, клирики собора, сотрудники канцелярии Архиерейского Синода и богомольцы.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство преподал Первосвятительское благословение верующим, пожелав всем светлого поста.

В тот же день вечером Высокопреосвященнейший владыка совершил здесь великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского при пении Синодального хора под управлением П.А. Фекулы.

В среду первой седмицы Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском Синодальном соборе.

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2019 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws